La Loggetta
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - La Loggetta
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Servicio de lavandería
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Taquillas
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Parking
- Parking gratis
- Parking en la calle
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Ruta de bares
- Noches de cine
- Llave de acceso
- Extintores
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Terraza
- Cocina compartida
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:30.
La dirección del alojamiento es Via Roma 33, Bagnoregio, Italia.
Los precios de las habitaciones en La Loggetta están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Hay opciones para comer cerca de La Loggetta, incluyendo Da Boe Chiosco Bar (150 m).
El personal de La Loggetta habla varios idiomas, incluidos inglés, español, francés, italiano and portugués.
Hay noches de cine disponibles en La Loggetta.
El alojamiento está a unos 80 km de Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi por carretera.
La distancia desde el centro de Bagnoregio hasta La Loggetta es de alrededor de 450 m.
La Loggetta cuenta con un solo tipo de habitación: Habitación Doble con baño - 1 o 2 camas.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
La Loggetta admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.
Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Loggetta.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parco Comunale dei Castagneti (8.4 km), Castello Santa Maria (6.5 km), Torre del Moro (10.3 km) and Palazzo dei Papi (10.2 km), lo que facilita descubrir la zona.

















